Бисмарк, Гете и Бах стали вибраторами

Одна из немецких фирм по производству резиновых изделий избрала оригинальный, но чрезвычайно рискованный метод приобщения людей к истории и культуре через эротику.

Еще в 1998 году к столетию смерти Отто-Эдуарда-Леопольда фон Бисмарка, канцлера Германской империи в конце Х1Х века, фирма выпустила пробную партию фаллоиммитаторов в форме фигурки государственного деятеля. Сексуальная игрушка разошлась за две недели.

К 250-летнему юбилею со дня рождения великого немецкого поэта Иоганна-Вольфганга Гете немцы изготовили статуэтку высотой 19 см и толщиной 4 см, где поэт был изображен в классической форме: сцепив руки за спиной, он стоял в утреннем халате. Батарейки к вибратору "Гете" прилагались в комплекте.

Но сейчас на прилавках секс-шопов не осталось даже последнего "музыкально"-сексуального шедевра — вибратора "Бах", который отличался весьма солидными габаритами: 22 см в длину и 5 см в ширину и был запущен в продажу в 2000 году, к 250-летию со дня смерти композитора Иоганна-Себастьяна Баха. Ходят упорные слухи, что немецкие производители в 2003 году поставят на поток несколько резиновых "статуэток" деятелей мировой культуры. Правда, имена будущих фаллоиммитаторов держатся в тайне — на заводе опасаются протестов общественности.