Бюджет Ярославля пополнят проститутки, а Тувы - наркотики.

Депутаты Ярославской областной думы рассмотрят законопроект о легализации проституции. Инициатором предложения стал депутат Сергей Замораев.

"Какие у нас наиболее прибыльные виды бизнеса? Торговля оружием, наркотиками и проституция. У нас проституцию сводят на "хи-хи", да "ха-ха", а ведь эти девушки могут существенно пополнить бюджет региона", — заявил Замораев.

По словам Замораева, правильный подход к этой отрасли "народного хозяйства" мог бы пополнить областной бюджет минимум на 10%, что составляет почти 700 миллионов рублей. Полученные от жриц любви средства можно будет направить на увеличение детских пособий и другие социальные нужды.

Это уже не первая инициатива, направленная на пополнение регионального бюджета за счет легализации деятельности, подпадающей под статьи уголовного или административного кодексов.

Напомним, что в середине октября этого года сенатор от республики Тува, вдова экс-мэра Питера Анатолия Собчака Людмила Нарусова предложила легализовать в представляемой ею республике...наркобизнес, "убив сразу двух зайцев": по ее мнению, таким образом можно решить проблему наркомании и наркоторговли в Туве, а заодно получить серьезный доход.

Нарусова заявила, что нужно узаконить в Туве "сбор конопли как сбор лекарственного сырья для медицинской промышленности, для фармацевтики, и поставлять в те страны, где это узаконено, например, в Голландию". По словам Нарусовой, "это может быть очень серьезным источником доходов". "Мы повернем проблему на пользу республики, во благо республики", — заключила сенатор. (Newsru.com).

Отметим, что закон, разрешающий проституцию, некоторое время действовал в Саратове.