"Полиция нравов": лондонская полиция борется с визитками путан. Безуспешно

Уже несколько лет лондонская полиция ведет борьбу против визиток путан в столичных телефонных будках.

Белые прямоугольники с именами жриц любви и призывами предаться сексуальным утехам — цветные и черно-белые, с фотографиями и без — в последние годы заполонили стенки телефонных точек. Стражи нравственности и спецагенты административных служб в 2001 году сорвали 350 тысяч подобных визиток, в 2002 году — более полумиллиона.

Штрафам от 200 до 1000 фунтов или тюремным наказаниям сроком до четырех недель за истекшие два года подверглись свыше двух сотен лондонских подростков, расклеивавших эротические карточки. За тот же период закрыты или наложены крупные взыскания на три десятка типографий, в которых миллионными тиражами печатались визитки "жриц любви".

— Эта суета ничего не изменит, — подвел итог двухлетнего труда блюстителей нравственности известный в Англии профсоюзный адвокат, представляющий интересы Союза сексуальных работников страны Джон Рейчел. — Акция заведомо провальна: у нас масса законодательных актов по предоставлению интимных услуг, которые на практике не работают. Лучше б власти озаботились тем, как сделать нелегкий труд путан безопасным и абсолютно легальным.