Сахалин. Чиновников отправят на нары за срыв отопительного сезона

Прокуратура Сахалинской области возбудила шесть уголовных дел по фактам срыва отопительного сезона в Корсаковском, Анивском, Долинском, Углегорском и Поронайском районах области.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в областной прокуратуре, часть уголовных дел возбуждена по фактам халатности должностных лиц, не обеспечивших подготовку к зиме объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Другие уголовные дела возбуждены в отношении лиц, оказавшихся непосредственными виновниками аварий в котельных и в сетях теплоснабжения.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в Главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области, на сегодняшний день в регионе без теплоснабжения остаются 36 жилых многоквартирных домов, в которых проживают около 2,5 тыс человек.

Жильцы квартир спасаются от холода с помощью электронагревательных приборов. Во многих домах Углегорского и Долинского районов, где по-прежнему сохраняется чрезвычайная ситуация, устанавливаются печки-буржуйки, отметили в управлении.

В аварийно-восстановительных работах в этих районах задействованы 98 специалистов и 16 единиц техники.

За время проведения аварийно-восстановительных работ в городе Долинске восстановлено 275 метров теплотрассы, подано тепло в 21 многоквартирный дом, где проживают 1953 человека.

В Углегорске за 10 дней восстановлено 350 метров теплотрассы, в трех домах реанимирована размороженная подвальная разводка. Жильцам выданы 402 печи. Продолжаются ремонтные работы на двух, вышедших из строя котлах Углегорской ТЭЦ.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Последние материалы