Обиженная пациентка "заказала" ограбление и убийство колдуна и знахаря

Около восьми часов субботнего вечера преступник, угрожавший пистолетом жене и маленькой дочери известного российского колдуна и знахаря Константина Гришина, ограбил его квартиру, унеся с собой драгоценности, видеомагнитофон, мобильный и радиотелефоны. Перерезав телефонные провода, грабитель и поджидавшие его площадкой ниже подельщики скрылись на автомобиле "Жигули".

Через пару после преступления дней Константин Гришин позвонил в редакцию газеты "Калужская жизнь" и сообщил радостную новость: грабители задержаны и признались в содеянном.

Как стало известно корреспонденту "Regions.ru", преступники действовали по наводке одной из многочисленных посетительниц Гришина. Женщина пару раз приходила на прием к знахарю и успела хорошо изучить обстановку квартиры и даже украшения, которые надевала супруга колдуна Татьяна.

Один из нападавших позже признался сотрудникам ОВД Московского округа Калуги, что хотел не просто ограбить квартиру "белого" мага, но и застрелить самого Гришина. На вопрос, чем же калужский знахарь вызвал у него такую ненависть, преступник дает на следствии противоречивые и путаные показания, ссылаясь на некую, обиженную на Гришина женщину, которая якобы и "заказала" убить колдуна.

Отари Саркисян
REGIONS.RU

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить