Олег Бударгин вступил в должность Губернатора Таймыра

17 февраля в Дудинке состоялось торжественное заседание Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, посвященное вступлению в должность Губернатора Таймыра Олега Михайловича Бударгина.
В соответствии с Уставом округа на заседании Олег Бударгин принес присягу, после чего ему были вручены символы главы исполнительной власти округа -лента и нагрудный знак губернатора.
С вступлением в должность губернатора Таймыра поздравили Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев, представители трудовых коллективов и общественности.
В этот же день Александр Хлопонин, Олег Бударгин и Борис Золотарев обсудили вопрос о создании Совета губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Признано, что подобный совещательный орган региону необходим, и в самое ближайшее время губернаторы утвердят документы, регламентирующие деятельность совета губернаторов.