Внимание: конкурс!

Исчезновение темы борьбы человека труда за свои социальные и гражданские права из «оборота» пишущих и снимающих о России – проблема, как говорится, давно назревшая. Борьба-то идет, и нешуточная, а современный российский журналист со своим «к штыку приравненным пером» в ней отсутствует. «Акул пера» значительно больше интересуют колготки Бори Моисеева, очередной особняк очередного олигарха и «секреты кремлевской кухни».
И здесь, похоже, вкусы и интересы читающей и пишущей публики кардинально расходятся. Но остается факт: «рабочая тема» из современной журналистики ушла, а вместе с ней ушли куда–то целые жанры, в которых еще недавно блистали признанные мэтры советской прессы. Со страниц газет исчез даже очерк, хотя этот жанр, строго говоря, даже политическим не является.
Есть мнение, что этот пробел надо восполнить.
Редакция ПРАВДЫ.Ру совместно с «Независимым обозрением» объявляет конкурс на лучший очерк о людях труда – рабочих, крестьянах, о всех, кто своим трудом создает материальные ценности. Необходимым условием является отражение новых экономических условий, сложившихся на производстве, борьбы трудящихся за свои права и интересы.
Лучшие работы будут опубликованы как в офлайне, так и в Интернете – на ПРАВДЕ.Ру, на сайте
www.nob.ru">www.nob.ru, на www.forum.msk.ru">www.forum.msk.ru . Вполне возможно, к инициативе присоединятся и другие издания левой и патриотической направленности. Конкурс продлится до конца 2003 года. В декабре будут подведены итоги, и фото победителей мы также опубликуем. Призы тоже будут.

Последние материалы