Бен Ладена в Пакистане искать не стоит?

Министр внутренних дел Пакистана Файсал Салех Хаят вновь категорически опроверг появившуюся в ряде западных СМИ информацию о нахождении Усамы бен Ладена на территории Пакистана.

Об этом шеф МВД заявил журналистам в Исламабаде вечером во вторник после церемонии выпуска офицеров в Национальной полицейской академии.

"Если у кого-либо есть некая информация о пребывании Усамы бен Ладена в Пакистане, то пусть он передаст ее правоохранительным органам, а мы немедленно проверим ее", — подчеркнул глава МВД.

В отношении ареста в минувшую субботу трех террористов, включая лидера "Аль-кайды" Халида Шейха Мухаммада в доме активистки крупнейшей клерикальной партии Пакистана "Джаммат-е-ислами" /ДИ/ министр выразил "глубокую озабоченность" и предложил руководству этой организации разъяснить свою позицию.

Одновременно Хаят сообщил, что альянсу 6 религиозных партий — Форуму единых действий, в который входит и ДИ, разрешено провести в Равалпинди 9 марта демонстрацию в поддержку народа Ирака и против американской агрессии.

Министр отметил, что в Пакистане восстановлена демократия, и любая легальная партия имеет право на митинги, шествия и демонстрации с уведомлением местных властей.

Ранее альянс пообещал вывести 9 марта на улицы Равалпинди свыше миллиона своих сторонников. Настоятелям мечетей по всей стране отданы указания призывать правоверную паству принять участие в акции протеста, которую клерикалы пытаются представить, как "самую крупную демонстрацию за всю историю Пакистана".

Не исключено, в шествии действительно примут участие десятки тысяч пакистанцев, поскольку в стране усиливаются антиамериканские настроения в связи с готовящейся США военной операцией против Ирака.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы арест
Обсудить