Зона повышенного риска: "Неотложку" взяли штурмом

В том, что на "скорой помощи" работать опасно, медики убедились давно, ведь часто их пациенты ведут себя неадекватно. И вместо благодарности порой получают фельдшеры и санитары оскорбления, доходящие до рукоприкладства. Но недавний случай крайне возмутил даже бывалых медиков. С дискотеки в "Манеже" один из отдыхавших позвонил по 03 и попросил приехать бригаду "неотложки" для того, чтобы оказать помощь перепившему парню.

Когда машина прибыла на место вызова, оказалось, что дружки пьяного "пациента" решили использовать ее в качестве такси и приказали бригаде везти юнца домой. Сами загрузили его в салон машины, но доктор категорически отказался выполнить их требования.
В салоне началась драка: удары один за другим посыпались на фельдшера и санитара, досталось и водителю. Врач получил ушиб грудной клетки. Но медики не сдались хулиганам, многие из которых, почувствовав, что дело пахнет криминалом, разбежались кто куда. На место происшествия вызвали милицию. Лжепациента вместо дома на "скорой" доставили в Ленинский РОВД. Заведено уголовное дело. Врач на больничном: лечится от причиненных ушибов.

"Вятский край"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить