В Воронеже станет известно имя «Мистера Мира»

Сегодня в актовом зале шестого корпуса Воронежского госуниверситета состоится финал конкурса "Мистер Мира", в котором примут участие шесть студентов из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Этот международный праздник подготовил институт международного образования при ВГУ (ИМО ВГУ). Финалистам конкурса, которые отбирались в течение месяца, предстоит проявить себя в умении говорить по-русски, представить себя и свою страну, а также знакомиться с девушками.

— Эти своеобразные соревнования проводятся ежегодно вот уже около пятнадцати лет, — рассказывает Надежда Шабунина, замдиректора ИМО по внеучебной работе, — и всегда они проходили тепло, зрелищно — с аншлагами и овациями.

Таланты воронежских студентов-иностранцев будут оценивать представители жюри, в которое входят преподаватели университета, лидеры землячеств Воронежской области.

— Очень сложно выбрать из наших конкурсантов лучших, — продолжает Надежда Шабунина, — они все удивительно талантливы. Но я думаю, что награждены будут все, ведь в соревновании много номинаций: и "Мистер Обаяние", и "Мистер Ловкость", и другие. Будут оцениваться и музыкальные способности номинантов.

Надежда Шабунина.
(ИС "Юность").

Источник : Коммуна.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе