Козырной туз Саддама: семья Буша имеет отношения с семьей Бен Ладена

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз утверждает, что "семья Буша имеет отношения с семьей Бен Ладена". Такое заявление иракский вице-премьер сделал во время состоявшейся во вторник вечером встречи с находящейся в Багдаде египетской делегацией солидарности с Ираком.

Как сообщает вышедшая в среду иракская газета "Ас-Саура", Тарик Азиз отметил, что США — капиталистическая страна, а ее администрация — "верхушка американского капитализма, руководители которой являются одновременно руководителями крупных компаний". В качестве примера он привел министра обороны Доналда Рамсфелда и вице-президента Дика Чейни, связанных с оружейным и нефтяным бизнесом.

"Семья Буша, — заявил иракский вице-премьер, — тоже капиталистическая семья. Она занята нефтяным и торговым бизнесом и имеет отношения с семьей Бен Ладена". Он, однако, не уточнил, какие именно связи существуют между семьями президента США и главаря "Аль-Каиды".

По словам Азиза, цель политики Соединенных Штатов — установление господства над нефтью Ирака, занимающего по ее запасам второе место в мире. "Когда нефть будет в руках американских компаний, — заявил вице-премьер, — она будет использоваться как политическое оружие.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить