Секретарь Совбеза Владимир Рушайло прибудет сегодня вечером в Екатеринбург

С 3-7 февраля начнется рабочий визит в Уральский федеральный округ Секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в окружном информационном центре, цель визита — познакомиться с особенностями работы по обеспечению безопасности в УрФО, который по некоторым позициям является ключевым в общей системе безопасности Российской Федерации.

4 февраля состоится официальная встреча полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева и Секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло.

В рамках визита полпред Петр Латышев и секретарь Совбеза РФ Владимир Рушайло проведут межведомственные совещания: "О деятельности органов государственной власти в Уральском федеральном округе по защите конституционных прав граждан от преступных посягательств" (4 февраля), "О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности" (5 февраля).

Кроме того, 6 февраля Владимир Рушайло примет участие в совместном заседании Координационной коллегии и Коллегии по безопасности УрФО, на котором совместно с губернаторами всех субъектов федерального округа будут обсуждаться вопросы защищенности населения, стратегических объектов, объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения от диверсионных и террористических актов, аварий техногенного и природного характера. В заседании примет участие губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

Также в ходе визита Петр Латышев и Владимир Рушайло проведут рабочие встречи с губернаторами Свердловской и Челябинской областей, руководством Минатома РФ и предприятий Минатома, расположенных в Уральском федеральном округе.

Планируется посещение ряда предприятий и объектов в Свердловской и Челябинской областях: НПО Автоматики, 32 военный городок, Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралвагонзавод, ОКБ "Новатор" и других.

Во время поездки Владимир Рушайло кроме Екатеринбурга побывает 5 февраля в Нижнем Тагиле и 7 февраля в Челябинске, где завершится визит.

"Вслух.Ру"