РОЙ ДЖОНС уходит непобежденным. "ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК" положит конец "судейскому беспределу"

Американец Рой Джонс проведет 8 ноября в Лас-Вегасе бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF в весе до 79,4 кг против соотечественника Антонио Травера. Об этом сообщает www.fight-news.com

Как отмечает "Спорт-Экспресс", предстоящий поединок может значить только одно: Джонс потерял надежду встретиться с кем-то из элиты тяжелого веса (свыше 86,2 кг) и возвращается в вес до 79,4 кг, где он недавно являлся абсолютным чемпионом мира. А чемпионский пояс WBA в тяжелом весе получит нового владельца...

Что касается Травера, то после перехода Джонса в супертяжелую категорию он завладел освободившимися титулами чемпиона по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе у Монтелла Гриффина. Травер потерпел на профессиональном ринге только одно поражение (21 победа, 17 — нокаутом) и становился олимпийским чемпионом в 1996 году. "Однако, что значит не самый престижный титул для Роя, имеющего в своем послужном списке 48 побед в профессиональных боях (38 — нокаутом) при только одном поражении?!" - подобными вопросами сейчас задаются обозреватели.


И еще одна громкая новость. Теперь уже бывший чемпион мира Оскар Де Ла Хойя пообещал провести расследование решения судей в проигранном им 13 сентября матча Шейну Мосли. Об этом сообщает сайт www.telebox.ru.

"Я проведу полное расследование решения судей, — говорит Де Ла Хойя. — Я привлеку лучших адвокатов и приложу все свои силы для того, чтобы мы узнали, что же произошло. Причиной, по которой я это делаю, является статистика ударов. Я нанес сопернику на сотню ударов больше, чем он. Но я буду это делать не потому, что я проиграл, а ради бокса. Это не повлияет на мое решение об уходе".

На вопрос о том, было ли, по его мнению, решение судей просто ошибочным или это результат сговора, — Де Ла Хойя отвечает: "Посмотрим... Но я вложу в это всю душу и все возможности. Мы наблюдаем в боксе значительное число неверных судейских вердиктов. Я чувствую, что настало время положить этому конец".

Стоит напомнить, однако, что в конце и по окончании чемпионского боя, несмотря на "статистику ударов", на Де Ла Хойу жалко было смотреть. "Золотой мальчик", превратившийся в буквальном смысле в "выжатый лимон", выглядел достаточно изможденным, в то время как Мосли был как "огурчик". Это была заслуженная победа Шейна.

Читайте также:
"АЛИ — ФОРМЕН" СЕГОДНЯ: Рой ДЖОНС будет драться с "Железным ТАЙСОНОМ" на футбольном стадионе в Кении
"Он еще ни разу не был в нокдауне! И только однажды рассвирепел..." - ВСЕ о гении Роя ДЖОНСА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить