Мой собственный остров...

Небольшие острова у хорватских берегов выставлены на продажу. Островки расположены в живописном месте и дают своим будущим хозяевам главное преимущество — удаленность от цивилизации. Любой желающий может приобрести территорию в 35 тыс. кв метров всего за 1,5 млн евро, сообщает ВВС.

В последнее время в Хорватии наблюдается жилищный бум, цены в некоторых районах выросли на 20% за полгода. Компания Broker Real Estate рекламирует последнюю новинку на рынке — острова по сходной цене. "За ваши деньги вы получите остров в идиллическом месте", — говорит Питер Эллис, специалист в области жилищных услуг.

Это, право же, намного внушительнее, чем пентхаус, коттедж или даже замок. "Люди часто спрашивают об островах, знаменитости мечтают о мире и спокойствии. Однако часто их отпугивает тот факт, что никто не может полностью запретить посетителям приезжать на остров", — говорит Эллис.

Есть в деле продажи островов и ещё одна загвоздка — пляжи на островах остаются во владении государства. Поэтому для того, чтобы организовать свою собственную персональную "купальню", будущему хозяину острова вновь придётся заключать договор об аренде. Думается, тоже отнюдь не дешёвый.

Обсудить