Горящий ад

Шоссе № 80 в американском штате Вайоминг превратилось в настоящий горящий ад, после того, как столкнулись 33 автомобиля. Дорога буквально превратилась в свалку автомашин. В результате ДТП один человек погиб на месте, трое находятся в критическом состоянии, еще 34 были травмированы.

Участок дороги, на котором произошла катастрофа, по-прежнему закрыт. По словам представителя полиции, сержанта Стива Тоунсенда, причиной столь крупной аварии стало то, что автомобилисты двигались по влажному шоссе со слишком большой скоростью. К тому же видимость была сильно ограничена из-за тумана.

Водитель одного из легковых автомобилей в какой-то момент не справился с управлением и столкнулся с тягачом, который, в свою очередь, столкнулся еще с четырьмя трейлерами. Пламя мгновенно охватило и легковой автомобиль, и тяжелые грузовики.

Водители других автомобилей, пытаясь избежать столкновения с горящими машинами, начали резко тормозить и пытаться их объехать по обочине. В результате столкнулись еще несколько десятков автомобилей.

В результате катастрофы на шоссе в обоих направлениях образовалась 40-километровая пробка. Представители полиции говорят, что участок автомагистрали, где произошла авария, является одним из самых опасных на шоссе № 80 (связывающего Нью-Йорк и Сан-Франциско), поскольку он проходит на высоте 2400 метров над уровнем моря.

Фото AP/Fox News