Служба безопасности Масхадова несет потери. В течение пяти месяцев ее начальник тяжело ранен дважды

Начальник охраны Аслана Масхадова Ахмед Авдорханов получил тяжелые ранения в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе Чечни, сообщил источник в правоохранительных органах ЧР.

Авдорханов тяжело ранен, и его окружение пытается найти пути оказания ему медицинской помощи. В связи с этим приняты меры для того, чтобы о любом обращении боевиков из окружения Авдорханова в медицинские учреждения стало известно соответствующим службам. Также ведутся активные поиски самого Авдорханова.

Напомним, в апреле нынешнего года оперативно-следственной бригаде удалось установить личности боевиков, принимавших участие в убийстве милиционеров и мирных граждан в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни. "Выйти на след лиц, совершивших убийство, удалось при активной помощи, оказанной жителями Гудермесского и Ножай- Юртского районов, — сказал тогда представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"В состав бандгруппы, осуществившей указанную вылазку, входили бандиты из близкого окружения Аслана Масхадова. Убийства лично совершал начальник масхадовской охраны Ахмед Авдорханов, также точно известны имена еще троих его подельников, которые непосредственно стреляли в милиционеров и местных жителей", — заявил Шабалкин.

Вместе с бандитами Авдорханова в расстреле мирных граждан и милиционеров принимали участие боевики из отряда дагестанского террориста Раппани Халилова.

В мае нынешнего года Авдорханов уже перенес тяжелое ранение, теперь вот еще одно.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Темы чечня
Обсудить