Принцесса Диана занималась благотворительностью от безделья

В эфир американского телеканала NBC попала новая видеозапись сенсационного интервью покойной принцессы Дианы. Откровенное признание принцесса сделала в разговоре с актером Питером Зеттленом (Peter Settelen), который являлся ее личным инструктором по технике публичных выступлений. Часть из 20 видеокассет, которые сделаны в апартаментах лондонского Кенсингтонского дворца незадолго до развода Дианы и Чарльза, Зеттлен продал телекомпании "Эн-Би-Си"

— Почему для вас так важно заниматься благотворительностью? - спросил у нее в 1991 или 1992 году актер Питер Зеттлен.
— Потому что мне больше нечего делать, — со смехом отвечала леди Ди.

Принцесса делится воспоминаниями о своем детстве, неудовлетворенностью половой жизнью с принцем. Чарльз никогда сам не выражал желания. Половые сношения происходили раз в три недели. Создавалось впечатление, что все происходило по заведенной схеме. Перед свадьбой она виделись с ним всего-то 13 раз.

Анализирует причины заболевания булимией и описывает неудачное обращение к королеве с призывом о помощи. Леди Ди прекрасно знала о взаимоотношениях мужа и Камиллы Паркер Боулз (Camilla Parker Bowles). Когда же она обратилась к королеве с вопросом, "что ей делать?", последовал лаконичный ответ: "Я не знаю, что ты можешь сделать. Чарльз — неисправим".

Она рассказывает, что собиралась бежать из дворца с одним из своих телохранителей:
— Мне было 24 или 25, — слышится записанный на пленку голос Дианы, - когда я влюбилась в одного из наших сотрудников. Я была так счастлива, что хотела все бросить и жить вместе с ним. В его присутствии я чувствовала себя как маленькая девочка. Мне все время хотелось, чтобы он меня хвалил. Я чувствовала себя счастливой, когда он находился рядом.

Принцесса Диана не называет имени женатого мужчины и отца двоих детей, в которого влюбилась через четыре года после свадьбы с принцем Чарльзом. Теперь известно, речь идет о 38-летнем Барри Маннаки (Barry Mannakee). В 1987 году, в районе Восточного Лондона, мотоцикл марки Suzuki, на заднем сидении которого ехал Маннаки, врезался в автомобиль "Форд Фиеста". Принцесса Диана уверена, что гибель Барри не была случайностью:
— Барри прикончили спецслужбы, потому что он вляпался в историю со мной, - вздыхает она.

По сообщению бульварной газеты "News of the World", сейчас принято решение о проведении повторного расследования обстоятельств его смерти. В рамках "дела Маннаки", Скотланд-Ярд за последние недели снова допросил бывшего полицейского Стивена Пила (Stephen Peal) и вдову Маннаки. Полиция также разыскивает, сидевшую за рулем автомобиля в момент аварии, (тогда 17-летнюю) гражданку Николя Чопп (Nicola Chopp). Известно, что она должна была эмигрировать в Америку.

Принцесса Диана не делала секрета из своих взаимоотношений с телохранителем. Дворцовый слуга признался, однажды вечером леди Ди, покачивая ягодицами в туго облегающей в мини-юбке, продефилировала перед бодигардом: "Как я выгляжу, Барри?" - "Потрясающе! Я бы мог в тебя втюриться", — честно признался Маннаки. Диана хихикнула: "Так давай же!".

На момент трагической гибели, Барри уже 8 месяцев как убрали из королевского дворца. Принц Чарльз серьезно отнесся к слухам о шашнях своей благоверной. Телохранителя (в буквальном смысле) Дианы перевели охранять представителей дипломатического корпуса. Известие о смерти ее любовника, во время Каннского кинофестиваля, принес сам Чарльз.
— Он бросал слова мне в лицо, а я была не способна что-то предпринять. Нужно признаться — это был самый скверный удар судьбы в моей жизни. Я не смогла бы играть с огнем, но сделала это и обожглась.

У принцессы случилась истерика. При помощи украшений она пыталась вскрыть себе вены.

Фото: BILD