Звонкая оплеуха хоккейному «Динамо»

Звезды не из одной только НХЛ собираются нынче под знамена российского хоккейного чемпионата. На игре омского "Авангарда" с московским "Спартаком" побывал и лучший футболист России-2004 Дмитрий Сычев, воспитанник футбольной школы Омска. Впрочем, центральным в туре был не матч в Сибири, а поединок в Москве, где встречались "Динамо" и "Лада"

Ставки некоторых букмекерских контор перед игрой "Динамо" и "Лады" слегка обескураживали — предпочтение явно отдавалось динамовцам. Хотя можно было предположить, что москвичи, заметно сбавившие обороты в последний месяц, не смогут одолеть набравшую ход тольяттинскую "Ладу". Так, собственно, и вышло. Однако поклонники бело-голубых надеялись все же, что уколы будут обоюдными, что "Динамо" посопротивляется. Ан нет — 0:4. Стыдобища. Это вам, господа динамовцы, не "Ак Барс" с растопыренными пальцами. Это — самая, что ни на есть, Россия-матушка. Не беда, что наш "Жигуль" на ходу разваливается, зато у нас "Лада" в хоккей играть умеет.

Стоит напомнить, в предыдущем туре тольяттинцы опозорили шедший на втором месте магнитогорский "Металлург" - 6:1. Заметим, опять же, на его поле. Теперь пришел черед лидера чемпионата. И вновь — хозяева в глубоком нокауте.

Через 2 минуты 17 секунд после начала матча "Лада" уже вела — 2:0. Второй период результативным не стал. А в середине третьего последовала очередная крайне унизительная для лидеров процедура. Нет, дело вовсе не в том, что "Лада" повела — 3:0. Дело в том, как она забросила эту третью шайбу в ворота хозяев.

"Лада" осталась в меньшинстве. "Динамо" бросилось вперед, намереваясь сократить счет. И тут защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Лады" Максим Кондратьев перехватил шайбу в средней зоне, рванулся вперед, вошел в динамовскую зону, бросил. Полевые игроки "Динамо" как бы наблюдали за действиями защитника. А Максим тут же подскочил к воротам и добил шайбу, пропихнув ее под вратарем.

Забить динамовцам что-нибудь в красивом исполнении стало делом чести для тольяттинцев. И форвард Александр Семин это исполнил — в стиле Боброва. После серии передач получил шайбу, выкатил к воротам москвичей, описав элегантную дугу, объехал их и воткнул черенький пятачок в неприкрытый уголок.

В других матчах тура никаких потрясений не случилось — все закончилось так, как должно было закончиться, согласно табели о рангах и ситуации.

Омский "Авангард", как мы уже писали чуть раньше, разгромил московский Спартак. Казанский "Ак Барс" лениво переиграл развалившийся под гнетом финансовых и моральных проблем пермский "Молот-Прикамье". "Магнитка" дома, разумеется, победила "Салават Юлаев". "Кузня" в Питере переиграла СКА. Туговато пришлось в Воскресенске ярославскому "Локомотиву", но он все же смог выскрести победу в матче с "Химиком".

Московские армейцы одолели "Нефтехимик". Причем дважды отличился белорусский форвард Цыплаков, которому накануне было дадено российское гражданство. Также дубль сделал Ерофеев, причем, он забил самые важные шайбы — первую и последнюю.

С лирикой завершили. Об остальном судите по статистике.

Фото с официального сайта ХК "Лада"

Чемпионат России по хоккею
Суперлига 38-й тур

АВАНГАРД, Омск — СПАРТАК, Москва — 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)
МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ, Пермь — АК БАРС, Казань — 3:7 (1:1, 0:5, 2:1)
МЕТАЛЛУРГ, Магнитогорск — САЛАВАТ ЮЛАЕВ, Уфа — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
ЦСКА, Москва — НЕФТЕХИМИК, Нижнекамск — 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
СЕВЕРСТАЛЬ, Череповец — СИБИРЬ, Новосибирск — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
СКА, Санкт-Петербург — МЕТАЛЛУРГ, Новокузнецк — 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
ХИМИК, Московская область — ЛОКОМОТИВ, Ярославль — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Положение команд

1. Динамо — 78 очков (после 37 игр)
2. Металлург Мг — 71 (37)
3. Лада — 66 (35)
4. Ак Барс — 65 (36)
5. Северсталь — 58 (36)
6. Локомотив — 56 (36)
7. Авангард — 55 (36)
8. Металлург Нк — 55 (36)
9. Нефтехимик — 55 (36)
10. Химик — 53 (36)
11. СКА — 50 (36)
12. ЦСКА — 49 (35)
13. Салават Юлаев — 32 (35)
14. Спартак — 31 (36)
15. Сибирь — 26 (36)
16. Молот-Прикамье — 18 (35)

Обсудить