Главный «комиссар» Черноморского флота пришел с Белого моря и стал адмиралом

Бывший североморец Александр Пушкарев, нынешний заместитель командующего Черноморским флотом по воспитательной работе, получил звание контр-адмирала. Многие годы флотской службы Александра Геннадьевича проходили в Северодвинске, где находится Поморский корпункт “ПРАВДЫ.Ру”. И с нашим интернет-изданием его связывают самые что ни на есть товарищеские отношения. “ПРАВДА.Ру” первой из российских СМИ сообщила, что на Черноморский флот он отбыл в позапрошлом году с должности заместителя командира Беломорской военно-морской базы.

Александра Геннадьевича Пушкарева особо представлять читателям “ПРАВДА.Ру” не надо – мы писали об этом русском морском офицере много раз. Своей службой на должности заместителя командира Беломорской ВМБ по воспитательной работе он заработал авторитет, которому могут позавидовать многие военначальники… Александр Геннадьевич Пушкарев родился в 1955 году в Макеевке Донецкой области. В Военно-морском флоте с 1973 года. Капитан 1 ранга Александр Пушкарев прошел огромную военно-морскую школу: служил на малых противолодочных кораблях на Балтийском флоте, был заместителем командира бригады надводных кораблей на Северном флоте, закончил Военно-политическую академию имени Ленина, долгое время служил в Северодвинске, был самым главным офицером-воспитателем Беломорья. А теперь стал и главным “политруком” Черноморья. Так что знай наших!

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *