Мэр Архангельска поздравил Центр для детей с ограниченными возможностями с днем рождения

Сегодня депутат Архангельского горсовета, директор Архангельского реабилитационного опорно-экспериментального центра для детей с ограниченными возможностями Ольга Богданова принимала поздравления. Центру исполнилось девять лет. Отметить это событие приехали недавно избранный мэр города Александр Донской, руководитель горсовета Александр Сергеев и другие уважаемые горожане.

9 лет назад, когда центр только открылся, в нем была лишь одна социальная группа, два первых класса и один второй. Сегодня в центре полный комплект десятилетней школы с подготовительного по десятый класс.

— Я хочу выразить искреннюю благодарность Богдановой, — заявил мэр. — Я вижу счастливые улыбки детей и понимаю, что вы очень много сделали для этих детей. Я не могу передать словами весь свой восторг, считаю, что вы создали очень уютную атмосферу. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным, и я со своей стороны буду вам помогать.

К поздравлениям мэра присоединился и руководитель горсовета Сергеев.

— Первый раз я попал в центр, когда он праздновал пятилетие, — рассказал собравшимся Сергеев. — Уже тогда я увидел, сколько сил, любви и тепла отдается коллективом центра, чтобы дети чувствовали себя как дома. В августе мы должны сдать новое здание центра, и я рад, что мы всеми силами помогали Ольге Богдановой приблизить момент, когда центр сможет въехать в новое здание. Надеюсь, что десятилетний юбилей пройдет уже там с большим размахом.

Донской и Сергеев подарили центру, наверное, самый ценный подарок — книги, которые помогут детям получить дополнительные знания и в последствии поступить в вузы.

-- Любая мама гордится своими детьми, — говорит директор центра Ольга Богданова. — У меня их много. Когда их берешь совсем маленькими, ведешь по жизни, видишь результаты и отдачу, я чувствую гордость. Говорят, что, когда ставишь цель и достигаешь ее, потом опускаются руки. А мне некогда даже думать об этом, некогда скучать. Каждое такое событие — это новая ступенька в моей жизни.

Геннадий Архаров, специально для "ПРАВДЫ.Ру"