Выполнение инвестиционной программы ОАО «Архэнерго» идет с опережением плана

В ОАО “Архэнерго” прошло расширенное совещание руководства компании с директорами филиалов и главными подрядчиками по выполнению инвестиционной программы 2005 года. Главный итог совещания – выполнение инвестиционной программы идет с опережением плана, причем в некоторых филиалах – на срок до двух месяцев. Работа подрядчиков получила высокую оценку директоров филиалов “Архэнерго”. В ходе совещания была обсуждена планируемая корректировка некоторых позиций инвестпрограммы этого года, в том числе установка приборов учета, строительство будущих лет и реконструкция существующих линий электропередач.

В числе прочего было заявлено, что бюджет инвестиционной программы 2006 года будет скорректирован с учетом того, что реконструкция или строительство некоторых объектов были начаты или завершатся уже в этом году. Сюда входит линии электропередач напряжением 0,4 и 10 кВ в поселке Волошка, проект подстанции в поселке Удима и высоковольтных линий 0,4-10 кВ от нее, отпайка на храм в Христофоровой пустыни, расширение трасс высоковольтных линий, находящихся на балансе нескольких филиалов “Архэнерго”. До конца лета с опережением плана будут завершены следующие работы: реконструкция линии электропередач в поселке Ровдино, расчистка трассы в Онежском районе, реконструкция линии в поселке Савино, Вл-35 кВ Первомайская – Лахта, строительство линии в поселке Кодино, модульная газовая котельная в Котласских электрических сетях и реконструкция линии электропередач в поселке Нижние Валдушки. Общий бюджет инвестиционной программы ОАО “Архэнерго” в 2005 году составит около 230 миллионов рублей.

Галина Соколвяк, советник генерального директора ОАО “Архэнерго” по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

На снимке: здание управления ОАО “Архэнерго”

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить