Эстонские консульства не пускают в Таллин российских болельщиков

Сегодня в Таллине сборная России проведёт отборочный матч чемпионата мира против команды Эстонии. Терять очки ни в коем случае нельзя, ибо шансы на поездку в Германию могут стать призрачными. Кроме того, недобор очков может стоить тренерского места Георгию Ярцеву.

На трибунах таллинского стадиона будут присутствовать только 720 российских болельщиков. По необъяснимой причине в посольстве Эстонии в Москве и консульствах в Петербурге и Пскове болельщикам без объяснения причин отказывают в визах - и это притом, что билеты у них уже на руках. Работники дипмиссии жалуются на нехватку сотрудников, но им никто не верит. Всего отказано 800 человек в Москве, тысяче в Петербурге и порядка 200 во Пскове.

Между тем полиция эстонской столицы приведена в состояние повышенной боевой готовности. Здесь уже вовсю пугают горожан приездом российских болельщиков и ожидают возможных столкновений на межнациональной почве из-за натянутых российско-эстонских межгосударственных отношений.

Тем временем в Киеве сегодня сборная Украины примет команду Дании. Выведет её на игру вернувшийся в команду Олег Блохин, однако в игре не сможет принять участие Андрей Шевченко.

В Словении сборная Белоруссии в матче с прямым конкурентом попытается доказать, что её претензии на поездку в Германию имеют под собой основания.

Обсудить