Драка в Госдуме (новая версия)

Фракция «Родина» в связи с сегодняшней потасовкой в Госдуме намерена направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Владимира Жириновского. Об этом глава партии "Родина" заявил сегодня в ответ на отказ нижней палаты парламента рассмотреть на пленарном заседании проект постановления о снятии Жириновского с поста вице-спикера Госдумы.

Рогозин сказал, что под обращением в Генпрокуратуру поставили подписи более 40 парламентариев. Также он отметил, что "Родина" потребует немедленного снятия депутатского иммунитета с Жириновского с целью "привлечения к суду за действия, повлекшие нанесение телесных повреждений депутату Савельеву". Напомним, что драка между депутатами ЛДПР и "Родины" произошла сегодня утром. В потасовке участвовали около 15 человек. Поводом к рукопашной схватке послужили итоги выборов в Ямало-Ненецком автономном округе.

Олег Ковалев глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы заявил, что пока затрудняется назвать зачинщиков драки. "Необходимо все детально проанализировать", - сказал он. Вместе с тем, он сказал, что вывод о виновности того или иного участника конфликта делать рано.

Стоит отметить, что в ходе недавней политической голодовки, которую затеяли депутаты фракции "Родина" в стенах Госдумы, Владимир Вольфович, позволил себе чрезвычайно резкие высказывапния в адрес Рогозина и всей "Родины".

Быть может, депутатам фракции уж очень крепко запали в душу слова Жириновского сказанные тогда?

Ссылки по теме: Жириновский.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить