"Русский курьер" скоро родится заново

Издание «Русский курьер» с 1 апреля приостанавливает свою работу.

"С 1 апреля деятельность газеты "Русский курьер" будет приостановлена", - сообщил генеральный директор издания Игорь Яковенко. Он акцентировал внимание на том, что газета не закрывается, а приостанавливает деятельность.

Он рассказал, что решение приостановить работу было принято учредителем газеты ООО "Медиа-Курьер". По просьбе учредителей Яковенко представил финансовые отчеты о деятельности издания. После этого и было принято решение о приостановке деятельности газеты. "Одна из лучших, по моему мнению, общественно-политических газет в стране, осталась не востребованной", - отметил Яковенко.

Вместе с тем один из сотрудников газеты сообщил, что в случае возобновления газета уже не будет выходить ежедневно, а станет, скорее всего, еженедельником. Также на период реорганизации всех сотрудников издания уволят, а если возобновиться работа в еженедельном режиме, некоторых из них опять примут в штат.

Возможность восстановления газеты есть, но только в том случае, если владельцы издательского дома одобрят план развития газеты, который через две недели им должен представить гендиректор издания Игорь Яковенко.

Ссылки по теме: "Русский курьер".

Обсудить