8 боевиков ликвидированы в Саудовской Аравии

Третий день продолжается антитеррористическая операция в саудовском городе Ар-Расс. Сегодня в результате боестолкновений убит один и ранен другой террорист. Всего за три дня ликвидированы восемь боевиков "Аль-Каиды". В районе, блокированном силами безопасности и военными подразделениями, слышна ожесточенная перестрелка, над городом летают военные вертолёты. Операция началась ранним утром в воскресенье. Силы безопасности приступили к штурму дома, в котором скрывались разыскиваемые террористы, однако встретили неожиданно жестокое сопротивление.

Как сообщает телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на источник в силах безопасности королевства, в ночь на понедельник террористы получили подкрепления и боеприпасы. Как это произошло, пока не известно.

Среди убитых террористов двое главарей "Аль-Каиды" - Абдулкарим аль-Мияти и Сауд Хамуд Аль-Отейби. Оба числились в списке 26 особо разыскиваемых в Саудовской Аравии террористов. С их уничтожением лишь двое боевиков из этого списка остаются на свободе. По данным саудовской газеты "Аль-Ватан", в ходе операции ранения получили 24 сотрудника сил безопасности. Спецоперацию в Ар-Рассе наблюдатели уже называют самой длительной в истории Саудовской Аравии. Единственная подобная операция имела место 3 ноября 2004 года в городе Бурейда и длилась 18 часов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить