"Аль-Каиду" не пустили в Москву, а вот "Облом" с "Длинными руками" прорвались

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в Москве две фирмы попытались зарегистрироваться под вывеской "Аль-Каида" и "ФСБ России". Об этом заявил заместитель начальника ГУВД столицы генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев.

"Некоторые фирмы при регистрации пытаются взять громкие названия и известные аббревиатуры правоохранительных органов и даже террористических организаций, - сказал Васильев. - В случае "Аль-Каиды" было отказано в регистрации в связи с тем, что это название общеизвестной террористической организации", - подчеркнул он.

В случае с названием "ФСБ России" отказ был связан с тем, что использовалась аббревиатура правоохранительного органа. Кроме того, по словам Васильева, эта фирма пыталась указать в документах несуществующий адрес.

Вместе с тем, в последнее время наметилась тенденция, согласно которой, молодые компании, стремясь привлечь внимание, нередко придумывают себе нелепые или даже пугающие имена.

Самой буйной фантазией отличаются московские торгово-посреднические фирмы. Есть среди них "Длинные руки", "Облом", "Трудовой мозоль", "Фу и фа" и даже торговая группа "Яйцо".

Ссылки по теме: название фирмы.

Обсудить