Два боевика уничточены в Чечне. По следам еще двоих идет спецназ

В Чечне уничтожена бандгруппа, в составе которой были арабские наемники. Об этом сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Армейский спецназ обнаружил бандгруппу в количестве до четырех человек в районе горы Джалдыр Ножай-Юртовского района республики в воскресенье, около 21.30. Разведчики в бою уничтожили двоих боевиков", - сказал источник в РОШ.

"На месте боя у бандитов обнаружены ПЗРК, два автомата, большое количество патронов. По внешним признакам один из уничтоженных бандитов является арабским наемником", - отметили в штабе. Однако двум боевикам удалось скрыться.

"В понедельник утром в Ножай-Юртовском районе Чечни армейский спецназ в районе горы Джалдыр возобновил поиск скрывшихся накануне боевиков, часть из которых удалось уничтожить", - заявили в региональном штабе.

"Кроме того, в поисковых мероприятиях задействованы вертолеты и при необходимости будут наноситься ракетно-бомбовые удары", - отметили в штабе ОГВ.

Ссылки по теме: контртеррористическая операция.