Северная и Южная Корея намерены объединиться для борьбы с "пернатым вирусом"

С предложением помощи в борьбе с распространением "птичьего гриппа" обратилась Северная Корея к Южной Корее.

В понедельник министерство по делам национального объединения Южной Кореи сообщило, что переговоры предлагается созвать в период с 20 по 22 апреля, чтобы обсудить вопросы поставок в КНДР оборудования и медикаментов для противостояния потенциально опасной для человека инфекции. Переговоры, как ожидается, пройдут в городе Кэсон, в 12 километрах к северу от буферной зоны между двумя корейскими государствами, куда можно добраться на автомобиле из Сеула всего за один час. Поставки грузов помощи, по плану Пхеньяна, могут осуществляться в северокорейский порт Нампхо на побережье Желтого моря. Напомним, что правительство КНДР 27 марта официально подтвердило случаи "птичьего гриппа" на трех птицефабриках. В этой связи по распоряжению властей было сразу уничтожено 219 тысяч кур. Южная Корея, обеспокоенная возможностью распространения вируса на ее территории, предложила северянам помощь. По данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН, в КНДР обнаружен новый для стран Азии штамм "птичьего гриппа" - Н7. Как и вирус H5N1, он способен передаваться людям и представляет потенциально смертельную опасность.

Ссылки по теме: птичий грипп.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д