Телецентр в Останкино снова горел. На месте пожара побывал президент России

Сегодня вечером, около 19.00 по московскому времени в телецентре "Останкино" вспыхнул сильный пожар.

Пожар возник в доме 19 по улице Академика Королева – это второе здание телецентра, находящееся напротив основного. Пожар в здании телецентра "Останкино" возник в кабельном коллекторе, расположенном на первом-втором этажах, сообщил РИА "Новости" официальный представитель противопожарной службы Москвы. В коридорах телецентра наблюдалось плотное задымление, на место происшествия было выслано 15 пожарных машин. Из здания было эвакуировано 428 человек. Никто не пострадал.

Через час после возгорания, около 20.20, пожар был ликвидирован.

На месте тушения пожара побывал президент России Владимир Путин. Кортеж главы государства появился у телецентра внезапно. Никаких приготовлений к приезду президента не велось, и находящиеся у телецентра люди даже не сразу поняли, кто приехал. Президент вышел из машины и пообщался с представителями МЧС и пожарной службы.

Представитель администрации телецентра сообщил, что из-за пожара в "Останкино" не работают "Муз-ТВ", "7-ТВ" и несколько FM-радиостанций. Однако на работе центральных каналов – Первого, "России" и НТВ пожар не отразился.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Напомним, что в августе 2000 года вспыхнул пожар на Останкинской телебашне. Последствия того пожара ликвидируют до сих пор. В 2000 году в результате этого происшествия погибло три человека...

Обсудить