Безумная ночь в Махачкале: произошло два взрыва, один предотвращен

В среду утром, недалеко от базы автоколонны в Махачкале, взрывотехники Управления федеральной службы безопасности России по Дагестану обезвредили обнаруженное взрывное устройство.

Оно было обезврежено при помощи специального робота и расстреляно из водометной пушки. По одной из версий, теракт готовился против сотрудников милиции. Взрывное устройство было обнаружено недалеко от одного из подразделений ГИБДД МВД Дагестана.

Напомним, что в результате нападения на сотрудников милиции в ночь на среду в Махачкале один милиционер погиб, пятеро получили ранения.

Как сообщили в дежурной части УВД города, около 0.20 мск на строящейся автодороге Махачкала - аэропорт был подорван милицейский УАЗ с нарядом первого полка патрульно-постовой службы махачкалинского ГУВД.

Это произошло недалеко от нового путепровода, в 400 метрах от поселка Новый Хушет. В результате взрыва безоболочного взрывного устройства один сотрудник милиции (водитель) погиб, двое получили ранения.

Сила взрыва составила 8-10 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка глубиной метр-полтора и диаметром два метра.

Возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Второй взрыв произошел приблизительно в 1.00 мск на проспекте Акушинского в Махачкале, сообщили в ГУВД.

Повреждения получила машина мобильного патрульного наряда второго полка патрульно-постовой службы ГУВД Махачкалы. Трое милиционеров получили легкие ранения.

Ссылки по теме: Дагестан.

Обсудить