За выход в финал Лиги Чемпионов поспорят "Челси" с "Ливерпулем" и ПСВ с "Миланом"

В среду состоялись два четвертьфинальных матча футбольной Лиги Чемпионов. В одном из них встречались на стадионе "Делле Альпи" в Турине, «Ювентус» и английский «Ливерпуль». Напомним, что первый матч этих клубов, состоявшийся неделей ранее на Туманном Альбионе, завершился победой "Ливерпуля" со счетом 2:1. Этот же матч к разочарованию тиффози, завершился нулевой ничьей. Это позволило англичанам пройти дальше. Следующим соперником «Ливерпуля» станет старый знакомый – лондонский «Челси».

Во втором матче четвертьфинала сошлись ПСВ «Эйндховен» и французский «Лион».

Первый матч этих команд, который состоялся неделей ранее во Франции, завершился вничью со счетом 1:1. Счет в матче на 10-й минуте первого тайма встречи, которая проходила в Голландии, открыл в составе французской команды Сильвен Вильторд. Бывший форвард лондонского "Арсенала" поразил ворота "Эйндховена" с линии штрафной площади после неудачной попытки защитника Вильфреда Боумы выбить мяч. На 50-й минуте встречи отличился Алекс, который поразил ворота Грегори Купе. Основное время встречи завершилось с тем же счетом, что и первый матч (1:1), а дополнительные полчаса игры не выявили победителя. Все решили послематчевые пенальти. Голкипер "Эйндховена" Эурельо Гомеш отразил второй удар "Лиона" в исполнении Микаэля Эссьена. После этого голкипер французского клуба Грегори Купе и Гомеш парировали четвертые удары серии, а гол бразильца Роберта принес успех в матче, а вместе с ним и выход в полуфинал, голландской команде. Таким образом, голландцы в полуфинале выходят на грозный «Милан».

Ссылки по теме: Лига Чемпионов.