В Рио-де-Жанейро выстрелом в лицо убит российский летчик

В бразильском городе Рио-де-Жанейро при невыясненных обстоятельствах убит российский летчик-испытатель Олег Старых 1964 года рождения. Тело летчика с пулевым ранением в лицо было найдено в номере отеля Ocean Drive.

Как сообщили в отделении полиции, тело Старых было обнаружено в 5.00 по местному времени (23.00 мск). Никаких прямых улик на месте престпуления не найдено. Нет даже стреляной гильзы. По мнению следствия, россиянин был убит из револьвера мелкого калибра или дамского пистолета.

Тем не менее, уже очерчен круг подозреваемых. Сейчас изучаются записанные на видеокамеру наблюдения кадры посетителей гостиницы, идет опрос свидетелей и очевидцев. В настоящее время тело убитого россиянина отправлено на криминалистическую экспертизу в клинику Леблон.

Тело было обнаружено в отеле Ocean Drive, в западной части города - районе Барра-да-Тижука. Именно там проживает российская делегация, прибывшая на выставку "Авиация и вооружение – Латинская Америка-2005". В этом смотре военной техники, который пройдет в Рио-де-Жанейро с 26 по 29 апреля, российскую оборонную промышленность представят семь отечественных предприятий - разработчиков и производителей продукции военного назначения.

В России погибший летчик работал на вертолетном заводе в Улан-Удэ. Дома у него остались жена и сын.