"Единая Россия" обрастает крыльями

Партия "Единая Россия" создала собственное либеральное подразделение.

Восемь известных "единороссов", среди которых банкир Александр Лебедев, адвокат Андрей Макаров, новгородский губернатор Михаил Прусак и тверской губернатор Дмитрий Зеленин, заявили о безыдейности нынешней "Единой России" и одновременно о кризисе "старых" правых партий типа СПС и "Яблока", и призвали свою партию встать на защиту либеральных ценностей.

"Спекулируя лозунгами укрепления власти и борьбы с терроризмом, бюрократия рвется к тотальному господству... "Единая Россия", к сожалению, молчит. Партия игнорирует эти сигналы, демонстрируя тем самым пренебрежение к важнейшим демократическим свободам", - отмечается в обращении группы "единоросских либералов" к своей партии. Обращение подписали 20 видных "единороссов".

"Мы хотели привлечь максимальное количество союзников. Мы обсудили эти темы с различными представителями политической элиты, с руководством партии", - заявил Владимир Плигин, глава думского комитета по Законодательству.

"Мы говорим о единстве "Единой России", речь не идет о каких-то блоках. Мы считаем, что не должны терять наш потенциал в 35 процентов поддержки на прежних выборах, и должны его расширить", - сказал Плигин.

По теме: Единая Россия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить