Сборная России по хоккею еле унесла ноги от словаков

Вничью завершился матч чемпионата мира по хоккею в рамках группы А между Россией и Словакией.

Матч завершился со счетом 3:3. Словаки открыли счет на 13-й минуте встречи, когда получили численное преимущество. Россиян наказал Зигмунд Палффи.

На 10-й минуте второго периода словаки вновь реализовали численное преимущество: Йозеф Штумпел сделал сольный проход и, укатываясь за ворота, передал шайбу на "пятачок" перед воротами россиян, где оставленный без присмотра Мариан Хосса переиграл Соколова. Россияне сумели отыграть один гол уже спустя 22 секунды после пропущенной шайбы. Голкипер Ян Лашака не сумел зафиксировать шайбу после несильного броска Ивана Непряева. А на 13-й минуте второго периода россияне восстановили равновесие в счете. В игре 5 на 3. Комбинацию могучим броском завершил защитник Андрей Марков. На второй минуте заключительного периода российская сборная вновь оказалась в положении отыгрывающейся стороны. Цели достиг бросок ветерана словацкой команды Любомира Вишновски.

Когда до конца матча оставалось около 2,5 минут, очередная атака россиян наконец-то завершилась взятием ворот: удачно сыграл на добивании Виктор Козлов.

Команды России и Словакии после двух матчей набрали по 3 очка, но россияне занимают первое место в группе А благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.