Россия - Белоруссия - 2:0. Но все-таки россияне на втором месте

На проходящем в Австрии чемпионате мира по хоккею вчера состоялись встречи в рамках группы А.

Сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Белоруссии. Первый период был сухим – ни одной команде не удалось поразить ворота друг друга. Счет голам был открыт в середине второго периода, когда на 29-й минуте цели достиг бросок Александра Харитонова. На 52-й минуте игры отличился российский защитник Сергей Вышедкевич, в первом голевом эпизоде записавший на свой счет результативную передачу.

Команда Словакии, со счетом 8:1 переигравшая австрийцев, отправила хозяев чемпионата мира по хоккею в турнир аутсайдеров, а сборную России - на второе место в группе А. Словаки и россияне набрали в трех матчах первого группового турнира по 5 очков, но команда Франтишека Хоссы заняла первую строчку благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.