Книга «Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов" на русском вышла раньше фильма

11 мая состоялась общероссийская премьера книги «Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов". Продажи начались одновременно в крупнейших книжных магазинах Москвы и регионов за неделю до общероссийской премьеры одноименного фильма Джорджа Лукаса.

Воплощение последнего эпизода саги на бумаге Джордж Лукас поручил Мэтью Стоверу, самому жесткому, по мнению американской критики, автору, отметившемуся в создании литературной версии «Звездных войн».

«Я старался писать книгу так, как сделал бы сам Джордж Лукас, - говорит Мэтью Стовер. - Я постоянно консультировался с ним на предмет поступков и мотивов тех или иных героев, и, конечно, мы много говорили о Темной стороне Силы…»

По утверждению автора, книга написана строго в соответствии со сценарием фильма, тем не менее в ней присутствуют эпизоды, не вошедшие впоследствии в киноверсию.

Предполагается, что "Месть ситхов" станет завершающим эпизодом знаменитой космической саги. По крайней мере, Джордж Лукас не подтверждает слухи о возможном продолжении киноэпопеи.

«Эпизод III: Месть ситхов» станет 41-й книгой серии "Звездные войны", изданной на русском языке.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *