В Северной Осетии тревога!

В двух районах Северной Осетии - Пригородном и Правобережном - закрыты школы и детские сады в связи с тревожной обстановкой. Об этом сообщил РИА «Новости» директор одной из школ.

"Накануне вечером в школы приходили сотрудники милиции и просили в пятницу распустить детей, потому что обстановка тревожная. Кроме того, вечером нас обзванивали из министерства образования республики и тоже просили распустить детей", - сказала директор. В Правобережном районе республики также закрыты школы и детские сады, сообщили в администрации Правобережного района. В республиканских силовых структурах подтвердили, что к ним поступает тревожная оперативная информация, однако «огласить детали» оперативники отказались, отметив лишь, что они находятся «в постоянном напряжении».

Накануне начальник Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу провел совещание с представителями силовых структур Северной Осетии. После совещания был издан приказ министра внутренних дел республики о продолжении реализации мероприятий по недопущению терактов в Северо-Кавказском регионе. В министерстве образования республики отказались давать комментарии по поводу закрытия школ в двух районах республики.