Протеже Киркорова оказалась битой

21 мая в Киеве состоится финал конкурса "Евровидение-2005", на котором представительница России Наталья Подольская будет выступать под 20 номером. Среди конкурентов Натальи – представители Венгрии, Румынии, Норвегии, Молдовы, Израиля, Дании, Македонии, Хорватии, Швейцарии, Латвии.

В полуфинале конкурсантка от Белоруссии Анжелика Агурбаш, которой многие пророчили призовые места в престижном конкурсе, с треском провалилась. Как уже писала "Правда.Ру", глава колбасного концерна "Мортадель" Николай Агурбаш вложил в супругу огромные средства, в частности, заплатил Филиппу Киркорову миллион долларов за продюсирование певицы. Разрекламированное пышное платье от Валентина Юдашкина, стоимостью $40 тысяч, выглядело громоздко и аляповато. Номер также оставлял желать лучшего. Анжелика появилась на сцене в накидке, которую она потом сбросила, оставшись в пышном платье, а после предстала перед зрителями в полупрозрачном комбинезоне. Несмотря на всю пафосность выступления, протеже "короля ремейков" заняла 17 место. Кстати, во время своего выступления на "Евровидении" несколько лет назад, Киркоров тоже занял 17-е место. А ровно год назад, день в день, 20 мая 2004 года Филипп Киркоров дал легендарную пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Всего в конкурсе "Евровидения" принимают участие артисты из 34 стран, в финале - из 24 стран. Десять из них, занявшие первые места в 2004 г., попадают в финал автоматически. Также в финал вне конкурса попадают представители стран "большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии, Испании. По итогам голосования телезрителей в полуфинале "Евровидения-2005", состоявшегося в Киеве в четверг 19 мая, определили участников финала международного песенного конкурса.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы