Русский актёр пропал в Намибии. Его бросили?

Актёр Олег Тактаров, ныне снимающийся в Голливуде, пропал в Намибии во время съёмок документального фильма. Он и ещё 4 человека из съёмочной группы не вернулись к вертолёту, который должен был их забрать после натурных съёмок, сообщила Шерри Спилейн, представитель американского актерского агентства.

В настоящее время посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе. Пока, по словам Сергея Логачева, заведующего консульским отделом, имеющаяся на данный момент информация неполная и неточная.

Как рассказал Логачёв, о пропаже Олега Тактарова известно со слов летчика, который доставил съемочную группу в пустыню на северо-западе страны. Группа отправилась на съемки, но к назначенному сроку так и не вернулась, и летчик улетел один. Получить какие-либо предварительные данные можно только у него, но в настоящее время он не доступен, так как находится в очередном рейсе".

Сам Олег Тактаров родился в городе Саров Нижегородоской области 26 августа 1967 года. Отметим, что раньше это был секретный город Арзамас-16.

До отъезда за океан в 1994 г. Олег был простым спортсменом. Однако в Америке ему удалось стать чемпионом мира по боям без правил, а также единственным в Голливуде русскоязычным актером. Он снялся в более чем 10 российских и американских фильмах, таких как «Самолёт президента», «15 минут славы», «Плохие парни-2». Кроме того Тактаров регулярно проводил мастер-классы для молодежи, а также находил время для собственных тренировок.