Чемпиона по боям без правил Тактарова спасают спецслужбы

"Съемочная группа в составе 5 человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок" - заявила Шерри Спилейн, представитель американского актерского агентства.

Поисками пропавшего в Намибии известного в Голливуде русского актера Олега Тактарова занимаются намибийские спецслужбы, а также местные фермеры, рассказал по телефону агентству РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России в Намибии Сергей Логачев.

С.Логачев подчеркнул, что поиски ведутся в очень сложном районе. Это знаменитый Берег Скелетов. Это самая северная часть протяженного побережья Намибии, пугающая путешественников туманами и движущимися песчаными берегами. Климатические условия там настолько адские, что пустыню эту использовали для тренировок спецназа армии многих стран мира. Необходимо учитывать соседство района пропажи с неспокойной Анголой. Можно предположить, что актер и его спутники могли попасть в плен к воинственно настроенным группировкам из этой страны. Однако в российском консульстве к этой идее относятся спокойно, сообщает Полит.ру. "В смысле криминала этот район достаточно безопасный, несмотря на то, что он рядом с Анголой", - сказал Логачев.