Пять боевиков ликвидированы в Чечне.

В Чечне завершилась спецоперация по уничтожению засевших боевиков в селе Новые Атаги. К счастью, обошлось без потерь. В операции принимали участие сотрудники сводного отряда ФСБ и МВД Чечни. По словам представителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, федеральным силам во время спецоперации пришлось использовать бронетехнику.

Дом, в котором укрылись боевики пришлось разрушить. В настоящее время подразделения федеральных сил, а также сотрудники правоохранительных органов Чеченской республики продолжают разборку завалов на месте проведения спецоперации в селении Новые Атаги Шалинского района. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По данным на 13:15, территория проведения операция по-прежнему остается блокированной, отметили в РОШ.

Источник, находящийся на месте проведения операции, заявил "Интерфаксу", что для поиска тел боевиков используются служебные собаки. Работа осложняется тем, что в ходе проведения операции завалами засыпаны подвальные помещения, в которых предположительно могли находиться боевики, обстрелявшие накануне колонну федеральных сил. Как сообщили в МВД Чечни, спецопераци началась ещё вчера с блокирования боевиков. О том, что бандиты проникли в здание сообщили местные жители. Их эвакуировали перед началом операции во избежании возможных жертв.

"При задержании боевики оказали вооруженное сопротивление. В операции участвовали 140 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также десять БТР и БМП".