Анастасию Волочкову выставят на панель

Сегодня в Дзержинском суде Петербурга было намечено очередное рассмотрение иска дизайнерской фирмы к балерине Анастасии Волочковой.

Основанием для подачи иска стала неуплата балериной суммы за ремонт ее петербургской квартиры.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в начале заседания доверенный представитель балерины Светлана Новикова подала встречный иск к фирме, изготовившей дизайн-проект для квартиры Волочковой на Итальянской улице в Петербурге.

В иске адвокат балерины оспаривает легитимность ряда документов - договора, дополнительного соглашения и акта выполненных работ по ремонту квартиры.

В иске, поданном представителем Волочковой, требуется возместить ущерб в $27 тысяч - именно эту сумму требуют от Анастасии Волочковой представители компании, заявляя, что выполненная работа не была оплачена ответчицей.

Однако иск балерины к дизайнерской фирме не был принят судом: юристу балерины предложили в полной мере оплатить судебную пошлину.

В ходе заседания рассмотрение иска было назначено на 27 июля. К этому времени фирма должна будет подготовить для суда копию дизайн-проекта.

Всего против балерины было подано четыре иска. Первый иск о взыскании с балерины 1 миллиона 180 тысяч 430 рублей за неоплаченное изготовление трех люстр и 14 бра с гальванической позолотой был выигран дизайнерами в двух инстанциях весной 2005 года.

На 12 июля в Дзержинском суде назначено рассмотрение иска дизайнера Дмитрия Дорохина, которому балерина не оплатила создание витражей для квартиры, а на 10 августа - рассмотрение иска фирмы, специалисты которой требует оплатить изготовленные карнизов и штор.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить