Януковича могут посадить. Месть окружения Ющенко?

В отношении экс-кандидата в президенты Украины и бывшего премьер-министра Виктора Януковича со стороны правоохранительных органов Украины зазвучали новые угрозы. Его могут посадить за должностные преступления.

Правда, как заявил и.о. начальника ГУБОПа Сергей Корнич, пока обвинение только собирает доказательства. Виктор Янукович же по-прежнему не является на допрос в правоохранительные органы.

Сергей Корнич добавил, что дело о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн гривен для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк" , по которому Янукович вызывался для дачи показаний, является еще незначительным по сравнению с другими нарушениями. "Аэропорт - это мелочи, это мелочи...", - сказал он.

Кроме того, и.о. начальника Главного Управления по борьбе с оргпреступностью считает бизнесмена Рината Ахметова руководителем организованной преступной группировки. "Я глубоко убежден в том, что Ахметов - реальный руководитель организованной преступной группировки. Пусть он на меня не обижается", - сказал он.

Напомним, что преследованиями самого Януковича нынешние власти не ограничились. В отношении бывшего зам председателя Днепропетровской обладминистрации Владимира Залунина возбуждено уголовное дело, сообщает РИА "Новости". Ряд уголовных дел возбуждён против экс-чиновников Восточной Украины, занимавших высокие посты и известных своей оппозиционностью к Виктору Ющенко и его окружению.

Тем временем в Крыму создается блок Виктора Януковича. Объединение должно выполнять 5 основных задач, в том числе предоставить русскому языку статус второго государственного, двойное гражданство и укрепление украинско-российского сотрудничества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить