Шарапова и Уимблдон не разлучны. Мария в полуфинале!

На Уимблдонcком теннисном турнире в Англии стали известны теннисистки, прошедшие в полуфинал. Среди них россиянка Мария Шарапова.

Из трёх четверть-финалисток Уимблдона только одна Мария прошла в полуфинал. Мария Шарапова, по утверждению многих комментаторов, провела тяжелейший бой на текущем Уимблдоне.

Перелом наступил лишь в девятом гейме, когда Шараповой удалось два раза подряд «заставить» мяч повиснуть на крае сетки и упасть неудобно для соперницы.

Когда после окончания встречи победительницу спросили, что она думает по поводу происшедшего в девятом гейме, Шарапова улыбнулась и ответила: «Просто я приказала мячу удариться в сетку и перевалиться через нее. Такое приходит с опытом».

А вчера на кортах Уимблдона проходили женские четвертьфиналы. Анастасия Мыскина, накануне одержав волевую победу над Еленой Дементьевой, видимо, отдала все силы.

Вчера она не смогла оказать сильного сопротивление француженке Амели Моресмо. 3:6, 4:6, и Моресмо ждёт в полуфинале Линдсей Дэвенпорт.

Американка обыграла Светлану Кузнецову. В первом сете шла равная борьба, но на тай-брейке удачливее была Дэвенпорт. Второй сет американке дался легче. 6:7, 3:6 - и Кузнецова покидает пригород Лондона.

Мария Шарапова и Надежда Петрова играли между собой. В первом сете пришлось играть тай-брейк, где сильнее была Шарапова. Во втором сете она прибавила и выиграла проще. Итог матча - 7:6, 6:3, и Шарапова встретится с американкой Винус Уильямс.

В мужском турнире наши успехи не так блистательны. Еще на прошлой неделе выбыл из борьбы Марат Сафин. Дмитрий Турсунов в тяжелом пятисетовом поединке уступил французу Себастьяну Грожану, а Михаил Южный - чилийцу Фернандо Гонзалесу.

Сегодня В четвертьфинале у мужчин встречаются: Федерер (Швейцария) - Гонзалес (Чили), Хьюитт (Австралия) - Лопес (Испания), Йоханнсон (Швеция) - Налбандян (Аргентина), Грожан (Франция) - Роддик (США), сообщает РИА "Новости".