РАО "ЕЭС" выбирает своих управленцев

В подмосковном Зеленограде открылось собрание акционеров РАО «ЕЭС». Главная тема – избрание Совета директоров и реформирование компании.

На места в управлении компанией претендуют 30 человек – по два человека на место. Среди претендентов – нынешний глава правления Анатолий Чубайс, председатель совета директоров и бывший глава Администрации президента Александр Волошин, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, министр экономического развития и торговли Герман Греф.

По словам Чубайса, чистая прибыль энергохолдинга в 2004 году по сравнению с 2003 годом , согласно годовому отчету, увеличилась на 69,1 процента, сообщает "Интерфакс". Вместе с тем он подтвердил слова о своей ответственности за аварию 25 мая в московском регионе. "Масштабы аварии оказались беспрецедентными. Речь идет о просчете менеджмента компании и председателя правления", - сказал Чубайс.

"В целях недопущения повторения подобных событий проводится корректировка как стратегического, так и тактического управления компанией, в первую очередь, в направлении усиления требований к текущей эксплуатации и к надежности энергосистемы в целом", - заявил, в свою очередь Александр Волошин, передаёт РИА "Новости".

По теме: РАО "ЕЭС".

Последние материалы