За Олимпиаду в Москве по-английски будет агитировать Путин

Стала известна программа завтрашнего дня сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сингапуре, где будет выбрана столица летних игр 2012 г. Заявку Москвы на английском языке с помощью телемоста представит лично Владимир Путин.

Первоначально каждый из городов-претендентов получит по полтора часа на подробное представление своих планов. Первыми перед членами МОК, в 5 утра по московскому времени, выступят представители Парижа. В 6.30 -Нью-Йорка.

Делегация начнет презентацию своей концепции проведения Игр в 8.00 мск. С видеообращением к МОК на английском языке выступит Владимир Путин. Далее слово возьмут премьер-министр Михаил Фрадков и мэр Москвы Юрий Лужков. Ожидается, что столичный градоначальник также произнесёт речь по-английски.

Кроме того, в презентации Москвы примут участие: вице-президент МОК Виталий Смирнов, олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Александр Попов и Дмитрий Сватковский, генеральный менеджер Заявочного комитета Александр Чернов, PR-директор Юлия Бордовских, сообщает РИА "Новости".

После презентации московской заявки перед членами МОК выступят представители Лондона и Мадрида – в 10.30 и 12 часов соответственно. В 13.30 председатель оценочной комиссии МОК Наваль Эль-Мутавакель представит оценочный доклад по итогам посещения пяти городов.

Церемония оглашения результатов голосования начнётся в 15.30 мск. Столицу Олимпиады назовет президент МОК Жак Рогге.