Жилье станет доступнее для молодых многодетных семей Москвы

В пресс – службе московского правительства сообщили, что власти Москвы снизили размер первоначального взноса для участников программы "Молодой семье - доступное жилье" до10% от общей стоимости жилья при наличии в семье троих детей, и 20% для родителей, воспитывающих двоих детей. Ранее размер первоначального взноса за приобретаемую жилплощадь составлял не менее 30% ее стоимости.

Напомним, что Кроме того, ежегодная плата за рассрочку платежей за жилье, находящееся в собственности города, будет снижена с 10% до 5%.

Сегодня вице-спикер Госдумы Георгий Боос сообщил журналистам, что в России будет создан Национальный совет по формированию рынка доступного жилья, возглавит который президент страны Владимир Путин. Войдут в него примерно 30 человек, в том числе глава МЭРТ Герман Греф, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минрегионразвития Владимир Яковлев, помощник президента РФ Игорь Шувалов, а также некоторые губернаторы. По его словам, соответствующий указ главы государства уже подготовлен, сообщает РБК.