Лужков признался: шансов у Москвы нет

Москва будет подавать заявку на проведение Олимпиады-2016, заявил мэр Юрий Лужков вчера, но уже сегодня он признается,что шансов на проведение Игр у Москвы в 2016 году практически нет.

Вчера мэр Москвы был полон оптимизма и был доволен презентацией и конкуренцией Москвы с мировыми столицами, а сегодня его одолели сомнения, пишет "Время новостей".

Напоминаем, что на проведение Олимпийских Игр претендовало 5 городов: Лондон, Мадрид, Москва, Нью-Йорк и Париж, и столица России выбыла из соревнования в первом туре голосования. За нее проголосовали только 15 членов МОК.

"Мы не расстроены, наоборот, мы убедились в том, что Москва поистине современный и быстро развивающийся город, способный конкурировать с крупнейшими столицами мира и организовывать важные международные мероприятия на высочайшем уровне", - говорил мэр столицы вчера после объявления результатов голосования МОК в Сингапуре.

Как выяснилась на следующий день, пришедшим на Васильевский спуск новости из Сингапура сообщили с опозданием. Когда мэр Москвы готовился паковать чемоданы в Сингапуре, в Москве еще раздавались наполненные искусственным оптимизмом голоса под выступления поп-исполнителей. А судя по обилию флажков «Единой России», мэр Лужков задействовал партийный ресурс.

Из-за желания властей Москвы продемонстрировать более удачливым конкурентам патриотический порыв российской столицы, в течение полутора часов десяткам тысяч человек на жаре поневоле пришлось ожидать окончания праздника, выбраться с площади было практически невозможно.

Обсудить