Президент Пакистана исключает возможность диверсии на железной дороге

Президент Пакистана Первез Мушарраф исключил возможность диверсии на узловой станции в городе Гхотки, где сегодня произошло столкновение трех поездов. По его мнению, причиной катастрофы стала "безответственность" служащих железной дороги, сообщает Regnum.

Глава государства, находящийся в Карачи, распорядился провести самое тщательное расследование этого инцидента и строго наказать виновных.

В настоящее время на месте катастрофы продолжаются спасательные работы, к которым привлечены подразделения армии и ВВС. На вертолетах многочисленных раненых, которых извлекают из искореженных вагонов, доставляют в ближайшие больницы. Многие из них находятся в критическом состоянии. По оценкам пакистанских СМИ, число погибших может превысить 300 человек, сообщает газета «Газета».

По последним данным, число погибших в аварии в Пакистане в результате крупной железнодорожной катастрофы превышает 300 человек, сообщил представитель местной полиции.

По предварительным данным, катастрофа произошла по вине машиниста, сообщают РИА "Новости".

Официальные источники называют разное число погибших, однако все сходятся в том, что их число будет расти по мере того, как спасатели будут извлекать тела из искореженных вагонов. Число раненых и пострадавших составило около тысячи человек.

Напоминаем, что сегодня утром на юге Пакистана столкнулись три пассажирских поезда. В результате столкновения поезда сошли с рельс и загорелись 17 вагонов.

Причиной трагедии стало столкновение двух скоростных экспрессов. Катастрофа произошла на полустанке Сархадх близ станции Готки. На линии Карачи-Лахор скоростной состав врезался в стоящий пассажирский экспресс. 19 вагонов сошли с рельс и упали на соседний путь. В этот самый момент там проезжал третий поезд.

"Это ужасающая картина. Искореженные вагоны, тяжелый запах гари, люди кричат, кто-то ищет своих родных, кто-то просит о помощи», - сообщает пакистанский телеканал PTV.

Военные рядом с местом аварии развернули военный медицинский пункт. Глава железнодорожного ведомства Шакил Дуррани заявил, что случившееся - это самая большая железнодорожная катастрофа в истории Пакистана. По его словам, железнодорожная администрация делает все, чтобы восстановить железнодорожное сообщение и организовать маршруты в объезд узловой станции Гхотки.

По последним данным, число погибших в аварии в Пакистане в результате крупной железнодорожной катастрофы превышает 300 человек, сообщил представитель местной полиции.

По предварительным данным, катастрофа произошла по вине машиниста, сообщают РИА "Новости".