"Фабрикантки" совсем не похожи на "татушек"

Аня Куликова из первой "Фабрики звезд" и Саша Балакирева из пятой, объединились в группу "Куба". Идея создания группы принадлежит продюсеру Игорю Матвиенко.

Юная певица Саша Балакирева находилась под крылом знаменитого продюсера сразу после выпуска из "фабрики". Матвиенко придумал соединить ее в дуэт с другой "рокершей" "фабрики" Аней Куликовой.

К тому моменту Аня уже успела поучиться в университете и создать свою группу, но добиться популярности самостоятельно так и не смогла, поэтому согласилась на предложение Матвиенко принять участие в новом проекте. Саша подобрала свои "хвосты" по учебе, образовавшиеся за время нахождения на "фабрике", и тоже оказалась готовой штурмовать музыкальный олимп.

В арсенале у "Кубы" уже есть несколько песен, написанных для девушек Игорем Матвиенко, правда, о записи альбома говорить пока рано. Планируются и съемки клипов новой группы, но конкретные сроки не называются. Ведь первое выступление девушек произошло 28 июня на сцене ресторана "Шоколад", где была презентация сольных проектов "Дневники" участников группы "Корни".

Девушки вышли на сцену прямо перед выступлением "Корней". На Саше и Ане были нарядные платья, вроде тех, что надевают на маленьких девочек для походов на утренники, на ногах – гольфы и детские туфельки. Обе девушки очень маленького роста, поэтому напоминали двух фарфоровых куколок. Но этот образ развеялся, как только зазвучали первые аккорды их песни. Девчонки заиграли тяжелую гитарную музыку.

По стилю песня девушек больше всего подходит под определение "тяжелый рок". Во время исполнения Саша, не в силах сдержать эмоций, прыгала по сцене и махала волосами. Группа очень эмоциональна и откровенна, кроме того, состоит из молодых девушек с имиджем школьниц, но в продюсерском центре Игоря не боятся явного сравнения "Кубы" с "Тату". Ведь "Куба" не имеет никакого сексуального окраса, да и стиль их музыки разительно отличается от творчества "татушек".

NEWSmusic.ru

По теме:

"Фабрика звезд"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *